Мегалиты говорят. Часть 32

Александровская часовня

Вор, это не криминальная профессия. Это врождённый психотип личности. Воры существовали, существуют, и будут существовать во все времена, при любом режиме и общественной формации. Воры встречаются даже среди животных и птиц. Так устроено природой.  А то, что ею создано, не подлежит оценкам и осуждению. Правда, воры бывают не только циничные и бессердечные, но и совестливые. Те из них, что воруют нематериальные ценности, также бывают разные. Одни, беззастенчиво присваивают себе, точнее своим предкам, заслуги в создании храмов, крепостей, или скульптур глубокой древности, другие скромно приписывают их своим недавним предкам. И лишь честные представители племён, считающихся примитивными, искренне заявляют, что они «этого не строили».

Очень похоже на то, что часть сооружений и руин на территории нашей страны, также не принадлежит современной цивилизации. Только русские историки не относят их создание нашими античными предками, поскольку по умолчанию считается, что античности в России не было, а приписывают создание высокотехнологичных сооружений Петру I, Самсону Суханову, Петру Мартосу, Осипу Бове, или… Кубанским казакам.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Да, именно им мы должны быть благодарны за создание Каменного моста, а также за строительство чудесной «часовни» имени Александра II, которая находится близь станицы Новосвободной (ранее Царской) в Майкопском районе Адыгеи.

По легенде, осенью 1861 года император Александр II посетил Северный Кавказ. Приехав с Тамани, 14 и 15 сентября он останавливался в Майкопе. Осмотрел крепость, познакомился с планами строительства города. Потом выехал в окрестности укрепления Хамкеты. Здесь в верховьях реки Фарс в урочище Мамрюк-Агой 18 сентября 1861 года Царь принимал представителей абадзехов, убыхов и шапсугов по вопросам войны и дальнейшей судьбы этих черкесских племен.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Забавно, но и с датами у наших историков происходит нечто странное. Почему то десятилетиями в стране ничего примечательного не происходит, а потом наступает какой-то год, например 1861, и именно в этот год происходит всё самое интересное: от отмены крепостного права и снятия запрета на ношение горожанами спичек в карманах,  до окончания Кавказской войны.

А ровно двадцать лет спустя, как по Александру Дюма, казакам вдруг приспичило построить часовню в честь Александра Освободителя. Оказывается, так бывало. Да не классическую деревянную, а в византийском стиле, из тёсаного известняка! Вот какие образованные и умелые у нас были казаки. Не чета современным.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Здравомыслящий человек, услышав только эти краткие сведения должен спросить:

- Откуда казаки привезли  известняк?
- Как поднимали на высоту 650 метров?
- Чем они его тесали, если даже не специалисту видно, что блоки напилены механическим инструментом высочайшего класса точности?

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Я в свою очередь, добавлю ещё несколько вопросов:

- Почему не сохранились имена архитектора, главного инженера, прорабов, а главное-скульптора, который выполнил феноменальную резьбу по камню при создании декора. Такое мог сделать либо мастер с мировым именем, либо технология применялась простая и незатейливая, позволяющая делать быстро и качественно множество декоративных деталей из камня. Например, литьё искусственного камня.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

- Почему не сохранилось фотографий часовни? Поясняю: Историки утверждают, что рядом с часовней был установлен бюст Царя освободителя, и даже предъявляют в качестве  доказательства вот это фото:

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Что на нём не так? А то, что позади мемориала отсутствует какой – либо фон. Это следы грубой фальсификации давних времён, когда ещё не существовало компьютеров, и подделки штамповались с помощью создания коллажей в фотолабораториях. И происхождение данной фотографии идентифицировать невозможно. Позади памятника могло быть всё, что угодно. Например, Каспийское море. Но если фон вырезан, значит, авторы стремились к тому, чтобы никто не понял, где именно был сделан снимок. И скорее всего, новенькой часовни позади монумента не существовало. В лучшем случае, там могли находиться всё те же руины, которые мы видим и сегодня. Поясню, почему я так думаю:

Из официальной версии краеведов следует, что разрушили часовню в двадцатых годах двадцатого века всё те же казаки из станицы Царской, которая к тому моменту была уже переименована в Новосвободную. Угадайте, зачем им понадобилось разбирать этот великолепный храм? Оказывается для того, чтобы строить себе дома. Помилуйте! Сорока годами ранее, они где то добывали известняк, а потом забыли, как и где его добывать? Не сходится, хоть убейте. И ежели казаки умели обрабатывать камень с таким искусством, то почему они до сих пор живут в таких вот неказистых домиках?

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Вся Новосвободная такая. Либо деревянные дома, либо сложены из самана. В лучшем случае, из современных стройматериалов. Куда же, в таком случае, подевались камни от часовни? Ладно. Предположим, что все они пошли на фундаменты. Но есть и другие вопросы. Обратите внимание на земляной «пандус» который насыпан по центру здания от одного края до другого. Тратить силы на разборку сооружения и транспортировку с гор в долину, - это ещё имеет разумное объяснение, но чтобы кому то пришло в голову возить землю для того, чтоб насыпать внутри руины вал, объёмом в тридцать с гаком кубометров, это уже слишком.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Теперь обратите внимание на различие цвета тех камней, что находятся у основания, и тех, что повыше. Потемневшие камни, несомненно, давно находятся на открытом воздухе, потому и имеют пустынный загар, а те, что почти девственно белые, явились на свет совсем недавно, не более ста – ста пятидесяти лет назад. Таким образом, мы неизбежно приходим к выводу, автоматически снимающему, поставленные ранее вопросы. Всё становится на свои места, если предположить, что так называемая часовня, не строилась, а её руины были откопаны. Причём не полностью. С наружной стороны стены откопали до самого фундамента, а внутри, либо поленились, либо было невелено копать.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Как бы то ни было, но «византийская часовня», сама просится в один ряд с «римским» мостом. Эти два объекта, несомненно, имеют одни общие, не характерные для современного Кавказа черты. Они свидетели эпохи более ранней, когда предгорий Северного Кавказа ещё не существовало, а на всём черноморском побережье была другая цивилизация. Та, которую приписывают «древним» грекам и римлянам, якобы прародителям современной англосаксонской цивилизации, и называют «античностью».

Представители той цивилизации, судя по сохранившимся изображениям, вообще принадлежали другой расе людей, ныне несуществующей. И очень велика вероятность того, что античностью называют время существования, цивилизации антов, которые в соответствии с византийскими и готскими источниками были славянами. А для сокрытия самого события, в результате которого анты вымерли, были выдуманы атланты и Атлантида.

Мегалиты говорят. Часть 32 - потоп, мегалиты, здания занесенные грунтом, казаки

Но признать сей факт, никто не осмеливается, ибо рискует прослыть сумасшедшим и неучем. Хотя, думают об этом практически все. Только одни отмахиваются от смутных сомнений как от назойливой мухи (зачем городить огород, коли в учебниках всё уже написано), а другие не осмеливаются такие мысли озвучивать, дабы не навредить репутации, от которой напрямую зависит их собственное материальное благополучие.

Обновление рейтинга
Статья серии Мегалиты говорят <<< >>>
При использовании материалов статьи активная ссылка на tart-aria.info с указанием автора Андрей Кадыкчанский обязательна.
www.copyright.ru