Как и когда появились скифы, и где жили тартары?


Как всем стало известно в ХХ веке, скифы якобы испокон веку жили в Причерноморье, даже придумали где именно они жили и нарисовали им границы, прибив гвоздями, чтобы никто НАШИХ скифов не украл. Им даже легенду придумали, что мол они не просто так "небыло-небыло никогда, ВДРУГ РАЗ, появились", а, как полагается, росли и матерели на глазах. Как-будто сперва они были вовсе не скифы, а всякие андроновцы с афанасьевцами, доросшие до ямцев, а потом напряглись и трансформировались в срубновцев, а после новой дозы стероидов аж до катакомбцев их распёрло... И вот только после этого они "по щучьему велению" превратились в скифов. Кому интересны развёрнутые подробности этих "скифских" приключений почитайте жж skunk_69 или здесь, там всё есть. ( Ч1 археологические культуры, Ч2 племена, Ч3 итоговая)

В связи с этим возник забавный картографический парадокс. Когда смотришь старые карты, то вдруг оказывается, что скифы, которых якобы полторы тысячи лет назад поголовно пустили на колбасу, живёхоньки! В начале Х1Х в., они, как и остальной "донашейэрский" набор невыносимо древних народцев, нагло оккупировал европейские карты! Объяснения официальных историков были настолько наивны, что граничили с издевательством, но, что характерно, всем было настолько похрену на эту "историческую загадку", что такие объяснения "прокатывали" вплоть до нового века. А между тем, прямо в "библии" для официальных историков Х1Х века, было написано всё чёрным по белому, ПРОСТО ЭТА ПИСАНИНА НИКОГО НЕ УСТРАИВАЛА и её "забыли". Но если почитать "Материалы для истории Императорской Академии наук" от 1885 года, хотя-бы всего один листочек в одном месте - всё становилось ясно само собой, и было ясно, кем на самом деле были эти "доисторические" головорезы и как выглядели на самом деле.

Как и когда появились скифы, и где жили тартары? -
Лист из книги "Материалы для истории Императорской Академии наук" от 1885 г.


Я прочту вам нужную выдержку, пока в очках и вижу что там написано (плохо вижу близко):

...3)Въ русскомъ переводѣ разныя латинскiя слова такъ просто содержаны, которыя бы на русскiй языкъ перевести было, а именно: «Тартары вагапунды» надлежало бы «Татары скитающиеся» или «Скиты», писать. 4) Имена городамъ очень далеко от знаку мѣстоположения разстоятъ... ”.


Кто не понял, что там предки понаписали во времена, когда официальную историю только начали придумывать и она не достигла ещё "договорного единообразия" - я поясню. Здесь прямым текстом написано, что там где европедцы пишут "тартары" необходимо писать по русски "татары" или "скиты", то бишь - "скифы". Как "скиты" стали "скифами"? А очень просто, была такая забавная буква как "θ", звали её или "фита" или "фета"-"тета" и могла она читаться либо как "Фэ", либо как "Тэ", в зависимости от того кто как хочет её прочитать. Ну прямо точь-вточь как буква-перевёртыш "С", которую можно читать как "Сэ" или "Кэ" (а то и "Цэ"), а если рука дёрнулась и появилась закорючка, то это уже "Гэ" или "Жэ", прям не буква, а полазбуки в одном флаконе... Так вот, при переводе с русского "перевода" на "древнегреческий оригинал", вместо "скитов" получились "скифы".

Когда это произошло? Ну, если вы полный ГУАНОтарий и не "заражены" материалистическими знаниями, то для вас подойдёт официальноисторическая цифра напечатанная вверху страницы. Если же для вас материаловедение, физика и естествознание не пустые непонятные наборы букв, то вам нужно несколько больше информации. Так, сами материалы напечатаны в 1885 году, но чтобы они стали рабочим документом - их надо обсудить "на высшем уровне" и утвердить. Раньше средства коммуникации обладали крайне низкой "скоростью интернета", если я скажу что на это могло уйти десятилетие, то это будет вполне "по-божески". Российский символизм, самостийная східнослов'янська російська мова, новые правила и законы стали результатом Великой Восточной Войны и оформились к 60-м гг Х1Х ( https://vk.com/wall-177068565_1828 или https://vk.com/wall-177068565_2117 а тут частный случай лишь подтверждающий закономерность https://vk.com/wall-177068565_2329 ). Шрифт "Материалов" характерен так же для Х1Х века, ну, вот например, книга "30-х" бывшая бестселлером в 60-90-х гг. Х1Х века ( https://vk.com/wall-177068565_2086 ).

То есть, если брать грубо, "скифов" "вживляли" в официальную историю где-то в промежутке между 1856 (конец ВВВ) и 1885 (дата публикования "Материалов") гг., точнее определить сейчас сложно, да и бессмысленно. А любая "договорная" дата будет сродни тому, что мы и так уже имеем в виде ОИ. "Геродот" в деле уточнения даты нам тоже слабый помощник, он тоже ваял свои "геродротства" в течение продолжительного времени ~ с 1858 по 1898 гг. Но кому прям ОООчень надо, можно принять за дату 1860 год, год публикации "перевода" "Истории" "Геродота" Роулинсоном-Геродотом, благодаря которому он "выстрелил" как писатель...

Кстати о материаловедении, ещё один из попавшегося мне "скифского" "матерьяльца" сейчас гордо красуется на заставке. Его лет 5-6 назад где-то откопали какие-то архиолухи, когда я прочитал подпись к этому раритету я плакалЪ:

"Композитный скифский лук, 5-3 век до нашей эры, Восточная Европа. Общая длина 1110 мм. Также сохранилась деревянная часть колчана (длиной 660 мм), оформленная в "зверином" стиле, характерном для скифов, и части тетивы.

Двояковыгнутый немного ассиметричный лук, наибольшая толщина 27х29 мм, с сужением к законцовкам плеч. Основа лука склеена из двух планок различных пород дерева. На внутренней стороне лука роговые накладки. Спина лука покрыта слоями сухожилий, уложенных в клеевой слой повдоль, с промежуточной проклейкой древесиной. Законцовки плеч из рога. Изгибы плеч дополнительно проклеены обмотанными сухожилиями, уже поперек. Потом еще слой обмотки из растительных волокон под углом. Законцовки плеч дополнительно обмотаны сыромятной кожей. Первоначально финальным покрытием лука была березовая береста, предохранявшая его от намокания. Также на луке налипли остатки шерсти с колчана. Крученная тетива из сыромятной кожи: два остатка сохранились."

Я не буду ничего вам объяснять, для тех, для кого лук пролежавший 2,5 тысл выглядит вполне нормально и подобная сохранность его компонентов ничуть не настораживает - вы попали сюда по ошибке. Для тех, кто как и я недоумевает от столь явного подлога - просто перечитайте в учебнике материаловедения сроки хранения и периоды разложения таких материалов как дерево, кожа, сухожилия, растительные волокна.

Теперь к "тартарам" и "татарам". В тексте ПРЯМО НАПИСАНО что "наши" "татары" на европейской латынице пишутся "таРтары". Самое интересное, что никого не удивляет, что эти картавые европедики не могут выговорить "Россия", а говорят "Раша" и это считается НОРМАЛЬНЫМ, на это смотрят сквозь пальцы. Но тут же ИСТОРИЯ! А это ОГО-ГО! Тут каждый лишний или недостающий звук может породить целые "века" и "эпохи", а это породит ТОННЫ бесполезного беллетристического мусора "о Великой Тартарии", и сотни "авторитетов" в этом вопросе. А эти "специалисты по левой ноздре" накатают ещё тонны диссертаций и этот "снежный ком" будет всё дальше и дальше укатывать нас от реальности... Вам хочется "татаров"? И их есть у меня ( https://skunk-69.livejournal.com/12173.html ).

К сожалению, после большевицкого путча и последующего переформатирования, настоящие "татары" "потеряли себя" став кучкой "советских народов и народностей Северного Кавказа и Закавказья". А ярлык "татары" и все их прегрешения насмерть прибили к конгломерату народцев и народностей Волжско-Камского бассейна. Билеры, буртасы, мишари, кряшены, тептяри и т.д. были скопом записаны в "татары" и, чтобы не возникали, им подарили "национальную" АССР. До революции прекрасно знали где жили НАСТОЯЩИЕ "татары", поэтому, чтобы понимать о ком речь, разных "татар" даже называли специальными словами, например "поволжские", "крымские" или "кундровские" и т.д.

Как и когда появились скифы, и где жили тартары? -
Фото 1879 г. "Тартары из Северной Персии"
Как и когда появились скифы, и где жили тартары? -
А вот вам "татары", 1895 год, тоже фото. Кто не узнал, я поясню, сейчас "кавказских" татар принято называть "кумыки", а "закавказские" - сами себя уже давно причисляют к "ассирийцам"-азери.

Чтобы вы тоже представляли, кто-же всё-таки такие и как выглядели "тартары"-"татары", вот вам всего пара фоток, глядя на которые вам будет гораздо легче представлять, как в реальности выглядели персонажи "геродотовских" эпосов.

Обновление рейтинга
При использовании материалов статьи активная ссылка на tart-aria.info с указанием автора SKUNK69 обязательна.
www.copyright.ru