Это было почти… В XVIII веке

Календари, это очень занятное изобретение. С их помощью можно менять историю как угодно. А это, как ни крути, очень опасный инструмент в руках прогрессоров. И они им пользуются без зазрения совести. Точнее пользовались. С тех пор как григорианский календарь завоевал мир, попыток изменений календаря не наблюдалось, а это может говорить только об одном: - цель прогрессоров достигнута, и в коррекции пока не нуждается. Правда, тут есть одно «но»…

В Израиле решили, что им этот чуждый европейский календарь ни к чему, и евреи спокойно продолжают пользоваться собственным, который на 3761 год старше григорианского. Т.е. в нынешнем 2017 году на календариках евреев красуется 5778 год.

А во Вьетнаме, Кампучии, Китае, Корее, Монголии, Японии и в некоторых других странах Азии вообще не считают важным отсчитывать время от какого то определённого момента. У них время делится на «шестидесятилетки». Закончился круг из 60 лет, и всё… Забыли и «проехали», начали отсчёт очередного круга из 60 лет.

В Китае и Японии календари были многоуровневыми. Единый календарь начинался от всхождения на престол одного какого-то знаменитого императора, а параллельно входу был календарь, начинавшийся с года начала правления действующего императора.

И совсем не повезло индийцам. У них там и по сей день в каждой провинции свой собственный календарь действует наряду с календарями соседних провинций, но официально действует и григорианский. А самым почитаемым календарём индусы считают самватский, в котором на 57 лет больше, чем в григорианском.

Календарь индейцев майя ведёт свой отсчёт с конкретной даты, с 13 августа 3113 года до нашей эры. Такая «красивая»,с точки зрения европейца дата не могла не породить массу домыслов и инсинуаций по этому поводу, но ведь для майя цифра 13 ничего не значит, и она просто цифра, и ничего более не означает.

Арабы начали отсчёт своего мусульманского календаря с 16 июня 622 года, и мне он кажется куда более «честным», нежели христианский, который искусственно удлинен как минимум, на одну тысячу лет.

Ну и самый близкий нам календарь, это конечно же От сотворения мира, который длиннее григорианского на 5508 лет. Он самый древний из существующих, и находился в обращении параллельно с юлианским до 1918 года. Не только в быту, но и при датировке государственных изданий, в т.ч. документов.

Все эти системы летосчисления я считаю вполне себе понятными, объяснимыми, и реально существовавшими и в прошлом, в отличии от некоторых, которые историки ввели в учебники задним числом. Весьма сомнительными мне кажутся такие календари, как древнеегипетский, древнегреческий, византийский, древнеримский, и «От сотворения мира в звёздном храме». Последний, это вообще ни в какие ворота не лезет.

А в Константинополе и Риме, скорее всего, использовалась система индиктов (15-ти летних циклов), которую вместе с христианством завезли и на Русь. Это не только я к такому выводу пришёл. Об этом имеются косвенные указания даже в официальной исторической литературе. И в церковных книгах эта система действовала параллельно с календарём светским, от сотворения мира. Главный её недостаток в том, что по указанному индикту, реальную дату приходилось вычислять. Чтобы получить индикт года в эре от Рождества Христова, надо к искомому году прибавить число 3 и сумму разделить на 15. Остаток даст индикт года. Если остаток равен 0, то индикт - 15.

В общем, никто, пожалуй, не сможет возразить против утверждения о том, что в основе любого из общепринятых систем летосчисления, лежит религиозное течение. Христианство наиболее распространённая в мире религия, поэтому не удивительно, что именно христианский календарь стал единым для всего мира. И вот тут мы сталкиваемся с любопытным фактом. Согласно официальной исторической версии, христианский календарь появился… За сорок пять лет до рождения Иисуса! Да. Именно так.

Нас уверяют, что юлианский, и пришедший ему на смену григорианский календари отсчитывали время от рождества христова. И это подтверждает тезис о том, что мир сегодня живёт именно по христианскому религиозному календарю. Но как же мог появиться юлианский календарь 1 января 45 года до нашей эры, т.е. до рождества христова?

На самом деле подобных «ляпов» в официальной версии истории можно насчитать сотни. Теперь, уже «задним числом», нам дают нелепые пояснения, которые не проясняют, а лишь запутывают ситуацию. Взять хотя бы этимологию слова «календарь». По официальной версии, calend с латинского, это первый день месяца. А наши люди утверждают, что календарь, это «Коляды дар». Ничего не имею против этих версий, однако не верю ни в ту, ни в другую. Так… Держу в уме, и не более того.

Сдаётся мне, что всё это плоды глобальной фальсификации, которую провернули в конце восемнадцатого века. Именно тогда, когда начался процесс создания с чистого листа всей истории, национальных культур, языков и государств в их нынешнем понимании. Отчётливо прослеживаются и основные персонажи, причастные к этой фальсификации:

- Екатерина II, создавала мифы о Петре I и о Руси,
- Вольтер создавал Европу,
- Шекспир творил англосаксонский мир.

Это не ошибка. Говоря о Шекспире, я имею в виду его (а скорее – их) пьесы, которые в то время играли роль современного Голливуда.

Так или иначе, без широкого распространения печатного дела, невозможно было получить то, что мы сегодня имеем. А имеем мы, более-менее  достоверные свидетельства, появившиеся не ранее второй половины восемнадцатого века. Именно тогда весь мир узнал «древнегреческих» Платона, Геродота и Архимеда. Именно тогда все узнали самые популярные сегодня мифы, в том числе и про Александра Македонского и про Троянскую войну. К этому же периоду относятся и документы, содержащие подозрительные фрагменты, объяснения которым, учёным приходится лихорадочно искать.

Это было почти… В XVIII веке -

Здесь приводит в восторг буквально всё. Главное, это то, что в семнадцатом веке официальным языком при дворе Князя (не короля!!!) в Стокольне (сто колов?) был русский язык. Далее, повергает в шок написание месяца ноября. Это не «новембер». Это «новомирье». И летосчисление у «шведов» почему то было не от рождества христова, а от воплощения Бога Слова. А Слов, как уже многие теперь знают, и есть тот самый Первобог у славян, которого ещё называли Родом. Теперь упоминания о Боге Слове тщательно вымарываются, чтобы никто не понял смысла первых строк Библии: - «Вначале был Слов. И Слов это был Бог». Тем не менее, мне удалось собрать целую коллекцию цитат из книг и надписей на фресках, и даже на колоколах, где упоминается Бог Слов.

Ну и теперь дата… Сравните как написана цифра «один» внизу, и заглавная буква «И» в верху страницы. Они идентичны. Историки говорят, что это просто из экономии. Для того, чтоб не отливать литеру с цифрой 1, печатники заменяли её буквой «I». И всё бы ничего, если бы не очередное «НО»… Допустим, что толкователи правы. Но как тогда они объяснят такие варианты написания дат?

системы летосчисления системы летосчисления

Таких примеров каждый может отыскать сотни. Всегда перед трёхзначным числом указаны либо «J», либо «I». И скорее всего, по первой букве имени человека, называемого Иисусом – Iisus, либо Jisus. Вот так. Вот вам и «тысячелетие тьмы средневековья», которое историкам никак не удаётся наполнить событиями. Просто его не было. Когда в Стокольне умер Князь Кароль, на дворе был 697 год от воплощения Слова (рождества христова). Т.е. седьмой век, а не семнадцатый. А славяне это вовсе не slave’s, а слОвяне, которые знали о том, кто такой Бог Слов. Кто посмеивался над теми, кто по своей невежественности перевёл с русского дословно, и получилась абракадабра: - «Вначале было слово. И слово это было Бог».

Но даже из европейской библии недавно можно было узнать много любопытного. Например, о том, кем же был евангелист Иоанн. Вот отрывок из Остромирова евангелия:

Это было почти… В XVIII веке -

Перевожу третью строчку: - «Был человек послан от Бога. Имя ему было – Иван». Какой такой Иван? Почему он Бога Слов? Не тот ли Пресвитер Иоанн, который был правой рукой Чингиз-Хана?

Фрагмент карты Данилы Келлера 1590г.
Фрагмент карты Данилы Келлера 1590г.

Вот, что о нём пишут официальные источники: - «Пресви́тер Иоа́нн, в русской литературе также царь-поп Ива́н — легендарный правитель могущественного христианского государства в Центральной Азии. Личность, эпоха и местонахождение пресвитера Иоанна и его царства во многочисленных рассказах и свидетельствах на разных языках интерпретируются по-разному, иногда указывая на реальные, а иногда на вымышленные персонажи, причём нередко с фантастическими подробностями».

Теперь складывается? Понятно, чья колокольня стоит в московском кремле, и что означает «Царь-колокол» и «Царь-пушка». А ведь и Иван-чай называли Царь-Чаем. Даже легенда об Иван-чае существует, согласно которой, Иван Великий сидел у очага с котлом, в котором закипала вода, а Велес сбросил с небес листья травы прямо в кипяток. Иван попробовал то, что получилось, и стал каждый день пить этот чай. С тех пор и называют в народе эту траву иван-чаем, или царь-чаем.

Выходит, что вместе с календарями у нас подменяют целые эпохи. Восстановить достоверные сведения о них крайне сложно, но догадаться кое о чём вполне можно. Простой пример: - Берём знаковое, «круглое» число в календаре, 7000 лето от сотворения мира. Переводим на современный календарь, и что мы видим? А видим мы 1492 год, тот самый, когда якобы был открыт «Новый свет». Какой такой свет открылся? «Да всё ясно», - говорят историки – «Колумб Америку открыл».

Ой ли? Тогда почему «новый свет» не назван Христофорией? Может Колумб тут вообще ни при чём, учитывая, что его имя больше походит на оперативный псевдоним, или должность офицера генштаба? Ведь Криштобаль Де’Коломн (по русски Христофор Колумб) дословно означает «Человек, несущий свет, и ставящий колонну». Т.е. «колонизатор, несущий культуру дикарям». И случайно ли, именно в 7000 год?

Возьмём другую дату. Тоже «красивую», но уже из юлианского календаря: - 1700 год. Чем дата знаменита? Да тем, что именно в этот год Россия отказалась от 5508 лет своей истории. Отказалась, или запретили? И если введение в России юлианского календаря - на самом деле «заслуга» Петра I, то почему до начала двадцатого века у нас параллельно существовали сразу две системы летосчисления?

Это было почти… В XVIII веке -

Да и вообще… Нам представляют Петра как лютого русофоба, и поклонника всему западному. Но почему тогда он воевал всю жизнь исключительно с западом? При Екатерине всё было наоборот. Она воевала с Тартарией, а не с Европой. И всё, что нам известно об эпохе Петра, мы черпаем из источников времён Екатерины Великой. А она, как я говорил выше, как раз таки и является родоначальницей «русского мира» в его нынешнем понимании. Даже свой прусский язык она сделала эталонным для всей России. Да. Мы говорим сейчас именно на прусском диалекте русского языка, который был родным для Екатерины, и который впоследствии, усилиями Державина, Пушкина, Гоголя, Чехова, Достоевского и Толстого, стал единственным эталонным русским языком. А малороссийский и белорусский диалекты отправились в «свободное плавание», пока стараниями уже большевистских идеологов, не превратились в отдельные национальные языки.

Так что не всё так просто с еврофилом Петром. Очень похоже на то, еврофилом его сделали уже при Екатерине, которая как раз таки была ярой еврофилкой. И свалила на него все грехи и все подвиги одновременно. А если так, то неизбежно напрашивается мысль о том, что достоверными сведениями об истории, мы можем считать лишь те, которые не содержат признаков правки, и те, которые сохранились с начала эпохи массового распространения книгопечатания.

С тех пор, уровень возможностей фабрикации фальсификаций стал крайне затруднён. Невозможно одним разом уничтожить, или изменить десятки тысяч публикаций, хранящихся по шкафам и чердакам на огромной территории. Поэтому то, наверное, перестал быть актуальным такой способ манипуляции с массовым сознанием, как подмена календаря. На смену пришли новые технологии, более действенные и эффективные. Но… Страшно подумать даже, что случится, если в один момент вдруг исчезнет интернет…

Представьте на секунду, что остались только печатные издания, а весь «электронный» разум остался в небытии…  Всё… Читай старые выпуски журнала «Мурзилка»… Изобретай велосипед заново…

Обновление рейтинга
При использовании материалов статьи активная ссылка на tart-aria.info с указанием автора Андрей Кадыкчанский обязательна.
www.copyright.ru