Факты о потопе. Часть 14

Очередная порция фактов, говорящая о версии катастрофы (катастроф), произошедшей последний раз не в таком далеком прошлом Земли.

Северный полюс движется в сторону Лондона, причем довольно быстро. К такому неожиданному выводу пришли ученые сразу нескольких стран, моделирующие состояние нашей планеты на основе данных со спутника GRACE.

И речь идет не о магнитном полюсе Земли, а о географическом.

Естественные колебания Земли становятся в последнее время все сильнее. Такие выводы сделали ученые на основе последних полученных данных. Информация об исследовании появилась в последнем номере Science Advances. Северный полюс дрейфовал на запад, в сторону канадского Гудзонова залива. Но в 2000 году полюс начал менять направление движения и, в конце концов, направился на восток, причем скорость дрейфа превысила стандартную в два раза.

Теперь научное сообщество уверяет, что ответственность за такое положение дел несет изменение распределения массы на поверхности планеты.

Возможно, это изменилась какая-то из долгопериодических нутаций. Про нутации Земли у меня была статья, где было описано, что нутации может быть причиной инерционного потопа.[Источник]

Грязевые вулканы Гобустана, Азербайджан

Грязевые вулканы на Азовском море

Судя по датам видео и ракурсам съемок, этот вулкан на Азовском море извергался не раз

Ранее версия о выходе воды из подземных океанов была мной озвучена на страницах tart-aria.info.

В Красноярском крае нашли кладбище мамонтов и динозавров

 Древнейшее захоронение первобытной фауны обнаружили томские палеонтологи во время экспедиции в Ачинском районе Красноярского края. Группа учёных прибыла к разрезу Большой Илек с совершенно другой целью — провести стратиграфическое описание (исследование в области гидрогеологии), но совершенно неожиданно на месте раскопок обнаружила останки крупных динозавров, а также кости мамонтов и носорогов. Кости практически все сломаны. Погрызов хищников на них ученые не нашли. [Источник]

Даже с точки зрения оф.науки написан бред: мамонты начали вымирать 40 тыс. лет назад, динозавры - 65 млн. лет. Вместе их кости не находят, либо не афишируют такие находки. Переломать кости мог только селевой поток потопа.

Поход в это место turbomax_76:

Вчера ходил по стопам Томских палеонтологов, новость здесь

Эта гора от меня в семи километрах, потому прошёлся пешочком. В итоге вопросов больше, чем ответов... Альбом в ОК

Здесь 70 фото с похода, есть интересные. Слоёный пирог. Приволок несколько косточек, но так и не понял, это мамонты, или динозавры...

Фотографии и комментарии автора:

Факты о потопе Сибвед Sibved

Склоны берега

Факты о потопе Сибвед Sibved

Внизу, примерно в семи - десяти метрах прослойка песка с речной окатаной галькой. До Чулыма по вертикали ещё метров тридцать, если не больше.

Факты о потопе Сибвед Sibved

Здесь работали ученые

Факты о потопе Сибвед Sibved

Слои в склоне

Факты о потопе Сибвед Sibved

Кости в супеси

Факты о потопе Сибвед Sibved

Что, как не селевой поток, шедший по пойме реки отложил эти биологические остатки… Но ученые продолжают свое.

Планетарная катастрофа

Интересные мысли из переписки:

gorynych1: Синего моря и неба не было. Море цвета темного вина. [Ссылка]. Пароводяной купол упал совсем недавно?

sibved: Вполне возможно еще и по той причине, что греческие герои изображены на фресках, барельефах и т.д. полуобнаженные, но цвет кожи их явно светлый. Но при таких одеждах - они были бы загорелые как угольки. Было тепло как в теплице (парниковый эффект), но без палящего Солнца.

gorynych1: Да, и еще такой момент. По себе знаю, что просторная одежда очень неудобна. Кроме одного единственного случая. Просматривая кучу фресок и статуй, невозможно отделаться от мысли, что весь этот народ сидит в БАНЕ. Именно при влажности и температуре сауны имеют смысл все эти хламиды - одежда не прилипает к телу, а это самое главное неудобство, по сравнению с которым все остальное - мелочи.

sibved: Т.е. высокая влажность и температура. Кто тогда все это строил из камня? Условия для работы не самые комфортные...

gorynych1: Температура не обязательно сильно высокая, а вот влажность - когда ткань намокает и липнет к телу... вызывала необходимость туник или хламид, как в бане. И скорее всего перепады температуры в течении суток или между сезонами таки были.
Читал, что до потопа дождей не было, а вот реки текли полноводные. Возможно роса была мощная в горах, достаточная для питания рек.

sibved: Отсутствие железа (якобы железный век был позже) тоже вытекает по этой причине. Если железо не легированное, то в таком влажном климате окисляется, сгнивает за считанные годы. Бронза могла выигрывать здесь. Но вопрос: почему не использовали алюминий? Или залежи глиноземов еще не образовались? Или эти отложения образовались после потопа?

gorynych1: Точно! Именно поэтому рулила бронза, хотя ее технология и сложнее. И именно поэтому использовалось только редкое метеоритное железо, которое не ржавеет, типа индийской колонны.
Если некие Боги и дали технологии металлургии, как то указано во всех легендах всех народов, то они давали то, что было применимо. Именно медь-бронзу, а не более простое железо.

Смотрите с 9-й минуты: рабочие нашли под глиной на глубине окатанный водой булыжник. Как он оказался, если не селевой поток потопа?

Еще раз расскажу, как начала укореняться у меня мысль о катастрофических эпизодах, связанных с потопом. В комментариях где-то писал это, но уже не помню, указывал ли в статьях.

Как я убедился в существовании потопа в прошлом. Родители в деревне копали колодец. 13 м обычной глины. Потом пошла голубая глина (на видео выше, только копатели ее черной почему-то называют). После нее резко начался каменный уголь (по виду), это был, возможно, окаменевший чернозем. Когда я взял его куски в руки и стал рассматривать, то в его структуре увидел прожилки - корешки от растений. После этого угля был пласт из камней железной руды и потом пошла вода.

На прожилки минералов уголь не похож был. Именно на корешки травы белого цвета. Но на 100% утверждать не буду вот по какой причине. Когда отдал воду из колодца на анализ в лабораторию, результат показал, что в ней есть следы нефти. Специалист тогда мне сказала, что где-то рядом есть бензоколонка. Я был в недоумении, т.к. до ближайшей АЗС 5 км на др.краю деревни. Многие должны помнить мою статью про образование каменного и бурого углей от разлив нефти на поверхности? Возможно, это и произошло: сначала по разломам вышла нефть, а потом вышла вода, произошел потоп, пришел сель с места ее выхода.
Еще. Как-то давно смотрел карту на стене в одной нефтяной компании. Этот район моей малой родины (Абанский район Красноярского края) оказался нефтеносный, в паре десятков километров от деревни бурили скважину на нефть. Она есть, но месторождений не указано, не найдено. Но это вопрос количества этих геологоразведочных скважин и времени. Юрубчено-Тахомское месторождение, трубу от которого уже тянут в Китай находится в несколько сот км севернее.

Еще информация. Везде, где в деревне копают траншеи глубже 2 метров - находят кости мамонтов. 3 года назад септик на малой родине копал - тоже кость в глине нашел. Кости мамонтов по всей Сибири: от Омска до Якутска. Помню, еще пацанами с друзьями лазили по насыпям глины, по траншеям от прокладки труб. Тогда рабочие нашли бивни мамонтов. Их увезли, но мы там же находили много мелких раздробленных​ костей.
Четыре года назад в Красноярске на улице Ястынская прокладывали ливневку, копали траншею глубиной  метров на 5, строители нашли бивень. Он лежал у дороги неделю, т.к. я каждый день мимо ездил. Потом кто-то забрал его.

Скала Киселева на Черном море - свидетель потопа. Скала Киселева - это выдающийся в море блок берегового флиша, высотой 48 м. Хорошо видны вертикальные пласты осадочных пород. С берега заметно, как отдельный пласт пород отслоился от основного массива скалы и вот-вот рухнет в море. Весь массив скалы, это коренные породы, состоящие из мергелей и доломитов, песчаников, без прослоек более мягких пород, например глины. А теперь давайте совершим небольшой экскурс в прошлое и посмотрим, как выглядела скала чуть более 100 лет тому назад. Наличие до 2-х метров слоя гальки, песка, глины на скале говорит о том, что она была под водой значительное время. И уровень воды был выше еще на 10 метров

Продолжение прогулки по берегу Черного моря близ города Туапсе, по скальному берегу, который является частью берегового флиша. Далее используя карту четвертичных отложений в Туапсе, найдем на улицах города границу максимума морской трансгрессии. Эта граница обозначена самой природой. И это галечные отложения или просто - пляжная галька, к виду которой мы привыкли с детства. Вот только расположена она отнюдь не на пляже, а в грунте на высоте до 60 метров. Конечно, можно сказать, что эта галька образовалась где-то там.... в неоплейстоцене 600 тыс. лет назад, а можно сказать, что всего 300 лет назад она была в линии прибоя. Выбор делать вам. А Матрица предложит самый легкий путь восприятия СЛАДКИЙ СОН, в котором все понятно и разложено по полочкам.

Смотрим  с 7-й минуты

Морские окаменелости в Кавказских горах

Факты о потопе Сибвед Sibved

Факты о потопе Сибвед Sibved

Геобетон с морскими ракушками

Факты о потопе Сибвед Sibved

Камни с отпечатками больших ископаемых ракушек

Факты о потопе Сибвед Sibved

Факты о потопе Сибвед Sibved

Факты о потопе Сибвед Sibved

В русле этой реки множество каменных шаров, конкреций

Факты о потопе Сибвед Sibved

Катышки в селевой массе?

Факты о потопе Сибвед Sibved

Окаменелости в музее

Факты о потопе Сибвед Sibved

Факты о потопе Сибвед Sibved

Факты о потопе Сибвед Sibved

[Источник]

Как морских обитателей могло забросить сюда? Ученые говорят, что это находки со дна бывшего моря, соединяющего Черное и Каспийское.

Обновление рейтинга
При использовании материалов статьи активная ссылка на tart-aria.info с указанием автора sibved обязательна.
www.copyright.ru